Чем запомнился XIII театральный сезон?

чем запомнился 13 театральный сезонВот и подошел к концу очередной театральный сезон. Чем он запомнился и был примечателен для нашего театра? Об этом в нашей статье.

театральный сезон в театре

Прошедший, 13 по счету театральный сезон стал для нас необычным. Это и активная работа над спектаклями, постоянные репетиции, и постановка новых спектаклей, и освоение новых горизонтов. Мы постарались стать ближе к нашим зрителям и надеемся, что у нас это получается. К тому же, весь коллектив старался не только развеселить нашего зрителя веселыми и комедийными спектаклями, но и показать даже более серьезные постановки.

Об актерском составе

Актерский состав нашего театра обновился. В наших спектаклях стали играть Иван Курамов, Дмитрий Макаров, Анастасия Максименко, Маргарита Гончаренко. И эти актеры были очень тепло приняты нашими зрителями.

Премьеры театра в XIII театральном сезоне

Конечно, не обошлось и без премьер. Первой премьерной ласточкой стал даже не спектакль, а самый настоящий концерт – концерт "Песни на все времена"! Всего мы провели два концерта. Это было сочетание разных хитов из репертуара Миронова, Гурченко, Градского и многих других, а также песни рок групп: Кино, Ленинград, ДДТ, Чайф, Аукцыон и других.

песни на все времена концерт

Первый концерт прошел 13 ноября 2017 года и вызвал самую настоящую бурю эмоций у зрителей. Мы получили целый шквал положительных отзывов и решили повторить концерт на бис 29 января 2018 года. И даже выпустили интересный тизер к концерту по мотивам фильма "Крестный отец" (за что спасибо Ивану Ситникову). А как пели наши актеры! Это надо было видеть и слышать! Такой эмоциональный взрыв у зрителей не часто увидишь!

Второй премьерой нашего театра стал спектакль «Четыре мужа». Это очень смешная комедия о трех мужчинах, получивших телеграмму от своей возлюбленной, и встретившихся с её четвертым мужем. Сам спектакль получился интересным: это и нелепые ситуации, песни под гитару, шутки и искрометный юмор, и даже драка между актерами!

4 мужа

фото 4 мужа павлик с фингаломфото 4 мужафото 4 мужа

А вот третья премьера оказалась очень необычной, необычной по содержанию. Спектакль «Jazz нашей любви», спектакль о жизни, жизни на фоне оркестра. Это не комедия, а история любви и сложных взаимоотношений. Представьте себе обычную семейную пару, живущую в одной из комнат двухкомнатной квартиры. А во второй комнате идет репетиция оркестра. Рита и Костя. Рита – фотограф, а Костя – настоящий работяга. У них идеальная семья, но все меняется, когда в гости к Косте приезжает друг юности Сергей...

Jazz нашей любвифото 2 джаз нашей любви

Все действия происходят не просто под живую музыку, но и под вокал. Оркестр становится не просто элементом спектакля, а одним из его участников. К слову, этот спектакль стал первой режиссерской работой в нашем театре Евгения Точилова

Наш прежний репертуар

Многим зрителям полюбились наши прежние спектакли. Например, особое место занимает спектакль «Ох, уж эта Анна». Добрый, интересный, веселый спектакль о муже и жене, которые ищут ощущений на стороне и решили отдохнуть друг от друга. Причем отдохнуть в своем собственном же доме, думая, что вторая половина уехала. А у служанки Анны очень нелегкая задача – развести мужа и жену по разным комнатам и не дать им встретиться вместе.

Еще один интересный спектакль - "Чай с мятой или лимоном". Как Вы думаете, все ли хорошо за кулисами сцены? Актеры ссорятся, ругаются, выясняют отношения. Но что же делать, если до премьеры всего один день, а на сцене полный хаос? Вот об этом наш спектакль «Чай с мятой или лимоном». Кстати, многим зрителям наверняка запомнился предновогодний показ этого спектакля. 31 декабря перед спектаклем всех зрителей угощали шампанскими и конфетами, а Дед мороз и Снегурочка в исполнении Ивана Курамова и Марии Токаревой провели веселые конкурсы, розыгрыши призов, поздравили с Новым годом.

А вот если хочется увидеть самую настоящую мафию, то «Мафия и нежные чувства» для этого специально подходит! Этьен – преуспевающий адвокат, друг Мафиози Карлоса и очень любит Стефани. Стефани – дочь Карлоса и очень любит Этьена. Карлос – глава сицилийской мафии, отец Стефани, не знает кто ухажер дочери, но очень хочет его убить. И знаете, что очень приятно? Приятно слышать, что о спектакле говорят, рассказывают и советуют друзьям, коллегам и приходят на него еще раз! Он получился чуточку наивным, но очень веселым.

Другой наш спектакль, очень полюбившийся зрителям – «С наступающим!». История о том, как четыре женщины решили все изменить и подали объявления в газету. Правда, в объявлениях милые дамы решили немного сэкономить, допустив в объявлениях некоторые сокращения. Какие нелепые ситуации из этого получились, показывают наши актеры.

Новшества в театре

Для удобства у нас работает не только театральная касса непосредственно в Доме Актёра, но и открылась точка продажи билетов в Торговом центре "Омский". Многие зрители заметили, что сайт театра преобразился. Сейчас появилась возможность купить билеты онлайн и даже со скидкой! Например, при прохождении небольшого теста любой желающий получит специальный промокод на покупку билетов. К слову, иногда мы проводим достаточно крупные акции. Например, 7 ноября 2017 года можно было купить билеты на концерт "Песни на все времена" со скидкой 30%, 1 мая 2018-го была 40% скидка на спектакль "Чай с мятой или лимоном", а 9 мая - 20% на все спектакли нашего театра.

На самом сайте мы периодически публикуем интересные новости о жизни театра, статьи о наших актерах, видеоролики и фотографии со спектаклей. Также у нас есть группа ВКонтакте, а с осени 2017 года наш театр завел аккаунты в Instagram, Twitter, где мы периодически публикуем самые разные интересности о театре. 

Благодарности

От всей души мы благодарим наших зрителей! Овации и аплодисменты после спектаклей, улыбки людей и хорошее настроение – это самая лучшая награда для всего коллектива театра! И очень хорошо, что у нашего театра есть свой неповторимый зритель!

Преобразить сайт театра помогли нам в компании Авега-Софт и у них очень хорошо получилось это сделать. Мы также очень благодарим Ивана Ситникова и рекламную студию «Айвенго» за огромную помощь в съемке многих видеороликов к нашим спектаклям.

И не забудьте подписаться на группу нашего театра ВКонтакте и на наш Instagram!

  • Театр Антреприза
  • 26 Июня 2018
  • Просмотров: 2270

Похожие записи

Спасибо, что выбираете нас!